Как правильно используется техподдержка Яндекс.Деньги

Автор: 05.07.2016 Июнь 11th, 2019 Общие вопросы о Яндекс Деньгах

Техподдержка Яндекс.ДеньгиСервисы виртуальных титульных знаков завоевали популярность благодаря своему удобству и рациональному использованию ресурсов (благодаря им пропала необходимость делать эмиссию денежных знаков). Самые популярные сервисы – Яндекс кошелек и WebMoney. Однако даже они не могли бы нормально работать, если бы не специальная служба технической поддержки. В этом очерке будет подробно рассмотрен вопрос, как правильно используется техподдержка Яндекс.Деньги.

В каких случаях надо обращаться в техподдержку

Техподдержка ЯндексСуществует множество различных ситуаций, когда приходится обращаться в технический сервис абонентов. Попробуем выделить основные:

  1. Был сделан перевод, но деньги просто не дошли.
  2. Код протекции, сгенерированный системой, оказался неверным.
  3. Средства зависли на каком-то из этапов.
  4. Терминал платежей “зажевал” деньги, но никаких операций при этом не совершил.
  5. Как вернуть деньги с Яндекс-кошелька.

Как обратиться в техническую поддержку

Для этого существует несколько основных способов:

  1. Первый – перейти по ссылке. С правой стороны находится номер. Это и есть служба поддержки Яндекс.Деньги. Работает горячая линия Яндекс кошелька, а именно номер +7 (495) 974 3586 только в пределах нескольких регионов. Служба поддержки Яндекс.Деньги
  2. Второй способ – воспользоваться специальной формой на том же сайте. Ее необходимо заполнить и внимательно расписать проблему, которая возникла, например это может быть разблокировка или другие подобные операции. Спустя несколько часов или в течение суток (в зависимости от загруженности персонала службы) с вами обязательно свяжутся.
  3. Третий способ применяется в случаях работы с терминалами. При возникновении проблем на мониторе терминала, внизу, под рабочей панелью, где совершаются манипуляции с кошельком, появится телефон поддержки Яндекс.Деньги. Звонки, естественно бесплатные.

Возможные проблемы

Как становится понятно из всего вышесказанного, обратиться в службу технической поддержки Яндекс.Деньги не составит никаких проблем. Однако даже в такой просто процедуре есть свои нюансы.

Например, иногда возникают непонятные ситуации одновременно у многих пользователей, из-за чего горячая линия занята долго время. Иногда проводят технические работы, и номер телефона также не отвечает.

Особенно много проблем связано с подозрением на коммерческую деятельность. Политика платежного сервиса запрещает такие операции, поэтому при подозрении пользователь может быть заблокирован, и понадобится некоторое время, чтобы доказать руководству системы свою правоту.

Также, на большинство вопросов уже даны ответы, в этой статье приведены самые распространенные.

Как пользоваться техподдержкой Яндекс.Деньги: Видео

39 комментариев

  • Магомед:

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.! УВАЖАЕМЫЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА.!! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.!!???? ДЕЛО В ТОМ ЧТО,, Я ТАК ДАВНО НЕ ПОСЕЩАЛ СВОЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ В ЯНДЕКС КОШЕЛЕК ВОТ И ЗАБЫЛ СВОЙ ЛОГИН ДА И ПАРОЛЬ.! А ТАМ У МЕНЯ ЕСТЬ СРЕДСТВА В РАЗМЕРЕ 300р. ВОТ И ХОЧУ ПОПАСТЬ СВОЙ КАБИНЕТ И ПЕРЕВЕСТИ ЭТИ СРЕДСТВА НА СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ СЧЕТ +79052126222 ЧТО.!? МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ.!? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.!?

    • Владимир:

      Здравствуйте. Вам следует обратиться в службу поддержки Яндекс Денег. Вот инструкция, как это делается. Вам придется восстанавливать доступ при помощи телефона. То есть, при регистрации вы указывали телефон, вот с его помощью и будет происходить восстановление. Если доступа к тому телефону уже нет, то вы вряд ли сможете восстановить доступ. Есть вариант с электронной почтой, но собственно, электронная почта – это и есть логин для входа. В общем, обратитесь в поддержку, и вам расскажут, что делать и какие документы потребуются.

  • nika:

    я живу в париже и мне надо паплнит яндех шот , скажите пажалуста если мои друг купит карточки яндеха в гривнах патом можна аплатит на рублях?

    • Владимир:

      Здравствуйте. Уточните свой вопрос. Причем здесь Париж? Яндекс Шот – это Яндекс Кошелек? Что именно вы хотите оплатить? Я не знаю, есть ли в Париже (да и во всей Франции) возможность переводить средства на Яндекс Кошелек (терминалы или банковские переводы, или службы международных переводов). Этот вопрос вам лучше уточнить в службе техподдержки Яндекс Кошелька. Вот инструкция, как обратиться в службу поддержки ЯД. Уточню, что эта ссылка на статью с инструкцией, как пользоваться поддержкой Яндекс Денег, а не сама техподдержка. Я помочь, к сожалению, не могу, так как не располагаю нужной информацией.

  • Владимир:

    Как остановить перевод денег мошенникам ,плату произвёл вчера с карты оплата заказа №8935754: «Внесение данных в реестр (вывод 7150 рублей)» На электронном кошельке сидят мощенники.

    • Владимир:

      Добрый день. Внимательно читайте статью и связывайтесь с техподдержкой Яндекс.Деньги, только они решают подобные вопросы.

  • Ирина:

    Я не понимаю как получить платежный пароль, пишут что письмо прислали. а по ссылке ввести номер, которого я же не знаю!!! Как понять? При регистрации никакого пароля платежного не помню.

    • Владимир:

      Здравствуйте. Для подтверждения транзакций в Яндекс Деньгах можно использовать не платежный пароль, а подтверждение по телефону. То есть, при оплате выбираете “Подтверждение по SMS” и далее на ваш телефон приходит сообщение с кодом. Этот код просто вводите в соответствующее окошко и все. Либо, при регистрации вы сами должны были назначить себе платежный пароль и сохранить его. Если вы его забыли или потеряли, то он уже не восстанавливается. Для его восстановления (как и для подтверждения платежей) так же можно использовать аварийные коды. Аварийные коды уже выдает (генерирует) система, а вам их надо записать. Но, в любом случае, если подтвердить транзакцию по телефону не получается, то вам остается один вариант – обратиться за помощью в службу поддержки. Они вам точно растолкую, как получить аварийные коды и восстановить платежный пароль. Вот инструкция, как обратиться в поддержку Яндекс Денег.

    • Владимир:

      Здравствуйте. При регистрации на Яндекс Деньгах вам на указанную почту приходит письмо, в котором есть платежный пароль и ссылка на страничку, в которой этот пароль надо ввести для подтверждения. Поэтому проверьте почту, которую указывали при регистрации. Возможно, что при регистрации на Яндекс Деньгах вам был присвоен еще один электронный ящик от яндекса. Проверьте это. В любом случае, вам надо проверить ту почту, которую указывали при регистрации. Если на нее письмо не приходило, то проверьте папку “Спам”, часто такие письма уходят в нее. Если и там нет, то обратитесь в службу поддержки Яндекс Денег. Вот инструкция, как это делается. Уточняю, что это ссылка на инструкцию, как обращаться в поддержку ЯД, а не на саму службу поддержки. Просто внимательно прочтите статью и сделайте все так, как там описано.

  • Валентина:

    Воспользовалась сервисам Яндекс отправила с карточки деньги себе на телефон.Но деньги так и не дошли разачерованна все время выручал а тут подставил

  • Асель:

    Создала кошелек пополнила. Перевод 418 руб. Так я ими воспользоваться не могу! Почему не блокируете, а даете пополнить счет?! Мошенники? Что это за система?!Пока я буду заверять, ждать, отправлять письмо – сколько денег уйдет?!

    • Владимир:

      Здравствуйте. Что бы появилась возможность переводить деньги из Яндекс Кошелька (оплачивать товары, выводить на банковские карты, передавать на другие кошельки и так далее), вам потребуется пройти идентификацию. Это правило появилось относительно недавно. Вообще, система Яндекс Деньги очень не удобная и сложная для освоения пользователям, которые ранее не имели дел с подобными кошельками. Тут свои “подводные камни”. Если вы являетесь гражданином (гражданкой) Российской Федерации, то вы сможете легко и быстро пройти процедуру идентификации, даже удаленно (просто заполнив несложную форму на сайте Яндекс Деньги). Если же вы живете в другой стране, то тут появляются определенные сложности. То есть, вам нужно сделать скан паспорта (всех важных страниц), заверить эти копии у нотариуса и отправить в Яндекс Деньги для прохождения идентификации. Более подробно о способе идентификации вы сможете узнать в этой статье.

  • Татьяна:

    Вчера вечером перевела деньги из единого кошелька на карту сбербанка Maestro,но деньги досих пор не поступили,где можно узнать о платеже.

    • Владимир:

      Здравствуйте. В первую очередь, вам следует обратиться в службу поддержки СберБанка и спросить у них, есть ли поступление. При этом можете назвать информацию из чека, который должен был быть выдан системой Wallet One (электронная квитанция). Посмотреть чек можно в истории платежей в Wallet 1. Если в Сбербанке скажут, что перевода из Wallet One не было, то надо обращаться непосредственно в службу поддержки Wallet One и выяснять вопрос уже с ними. Других вариантов нет. Вот телефон и адрес электронной почты для обращений в поддержку – +7 (495) 777-11-25, круглосуточно, без выходных. E-mail: security@walletone.com.

  • Дарья:

    здравствуйте . хочу поменять номер телефона в яндекс кошельке . старый потеряла . восстановить не получиться . как это сделать

    • Владимир:

      Здравствуйте. Если вы ранее (предварительно) сохранили себе на компьютер аварийные коды, то можете отвязать старый номер при помощи этих кодов, подтвердить удаление старого номера, а потом привязать новый номер. Все это можно сделать при помощи аварийных кодов – https://plateginfo.com/yandex/bezopasnost-yandex/poluchit-avarijnyj-kod.html. Если ранее вы не сохраняли аварийные коды, то остается только один вариант – обращайтесь непосредственно в службу поддержки Яндекс Денег и просите их о помощи. Вот инструкция, как обратиться в поддержку Яндекс Денег – https://plateginfo.com/yandex/questions/texpodderzhka-yandeks-dengi.html. Помните, что это лишь инструкция, как обратиться в поддержку, а не сама служба поддержки. Читайте внимательно и выполняйте все изложенное в статье.

  • Виктония:

    Здравствуйте! У меня вчера кто то с карты спер деньги, на Яндекс деньги! Как мне их вернуть?

  • тамерлан:

    не проходит платеж за триколор ни один из ваших операторов внятно не может пояснить что в таком случае делать

Показать комментарии

Оставить отзыв

20 − 16 =