«Защита покупателя» от Яндекс.Деньги

«Защита покупателя» от ЯДПлатежная система ЯД на данный момент уже тестирует арбитражный сервис под названием «Защита покупателя». Теперь, если вдруг интернет-магазин не высылает заказ или слишком затягивает с ним, пользователи, которые оплачивают покупки с электронного кошелька или привязанной к нему карты, смогут вернуть свои деньги, обратившись в платежный сервис.

Как правило, в спорной ситуации принимает участие интернет-магазин, но благодаря нововведению система Яндекс.Деньги сама будет брать на себя арбитражную функцию. Пользователю достаточно обратиться в службу поддержи и подтвердить, что он не получил заказ.

По информации TNS Russia, примерно 66% россиян в настоящее время расплачиваются за покупки в интернете безналичным способом. Остальные же 47% отказываются от подобных экспериментов из-за недоверия к интернет-магазинам. Покупатель сначала хочет увидеть товар, а потом уже его оплатить.

Арбитражный сервис гарантирует легкий возврат денег в случае несправедливости. Магазины в данном случае тоже выигрывают, ведь пользователи уже более смело будут проводить платежи сразу в режиме онлайн. Это должно уменьшить кассовый разрыв, а также число отказов после доставки товара.

Данная защита автоматически распространяется на все магазины, где принимают платежи через Яндекс.Деньги. Не касается она лишь цифровых товаров, покупок у частных продавцов или же денежных переводов между пользователями. Тестирование сервиса будет проводиться до 20 мая включительно.

Оставить отзыв

два × два =