Отмена комиссии за мобильные переводы на Яндекс.Деньги

Отмена комиссииПлатежная система решила отменить комиссии, которые взымались за переводы между кошельками через мобильные приложения последней версии. Напомним, что ранее комиссия составляла 0.5%.

Для того чтобы сделать перечисление из приложения, необходимо выбрать получателя из списка в телефонной книге или же в ручном режиме указать его номер телефона либо почту, которые использовались при регистрации. При этом пользователям именного кошелька можно за раз без комиссии перечислять до 60 000 рублей, идентифицированного – до 400 000.

Алла Савченко, директор по продуктам Яндек.Денег, заявила, что для компании мобильное направление имеет стратегическое значения, ведь, несмотря на частое использование сайта, будущее все же за мобильными сервисами. Таким образом, отменив комиссию, компания решила подстегнуть пользователей чаще проводить операции через приложение на телефоне.

Стоит отметить, что в настоящее время мобильными приложениями от Яндекс.Деньги пользуется более 4 миллионов человек. Число проводимых через них транзакций за год возросло в два раза, а количество переводов между пользователями – почти в полтора раза. Если же говорить о суммах, то средний единовременный перевод с мобильного устройства сегодня составляет 2300 рублей, при этом 60% операций приходится на пользователей девайсов на Android.

Оставить отзыв

пятнадцать − восемь =