Яндекс.Деньги будут работать по email

Яндекс.ДеньгиВ функционале Яндекс.Касса появится возможность выставить счет через электронную почту, что позволит вести онлайн-бизнес компаниям и предпринимателям которые не имеют собственных сайтов или не подключили к ним способы оплаты.

Для отправки счета по почте в личном кабинете следует указать email клиента, название и стоимость товара и услуги. Электронный чек будет сформирован автоматически и отправлен получателю, в нем будет содержаться описание платежа и универсальная ссылка для перевода средств. Совершить оплату можно будет через платежный терминал, электронный кошелек, мобильный перевод или через банковскую карту.

Кроме отправки платежей новый сервис позволит отслеживать оплаченные счета, заранее планировать создание новых, собирать статистику для анализа действий клиентов. В дальнейшем при настройке писем со счетам можно будет создавать оригинальных дизайн, добавлять в нему изображения и другой контент, а также добавлять SMS оповещения о состояние счета.

В Яндекс.Деньги рассказали, что новая функция будет доступна в основном функционале их платежного сервиса и может использоваться как самостоятельно, так и с другими способами оплаты доступными через Яндекс.Кассу.

Напомним что недавно Яндекс.Деньги подключили для своих клиентов персональные одностраничные сайты-визитки. На странице находятся данные владельца счета и кнопка для быстрой отправки средств. Такую ссылку может передать через любой месседжер или email.

Оставить отзыв

1 × два =