Western Union сообщает об увеличении прибыли

Western UnionПо итогам второго квартала 2015 года Western Union показала увеличение доходов по всем бизнес-сегментам деятельности. Эту новость официально объявил директор компании Хикмет Эрсек. Он рассказал, что, несмотря на сложную геополитическую и экономическую ситуацию в мире, международный провайдер денежных переводов Western Unionувеличивает прибыль уже второй квартал подряд.

За отчетный период выручка компании увеличилась на 4% в сравнении с предыдущим кварталом, что превзошло ожидания финансовых аналитиков. Таким образом Western Union пересмотрели показатели роста прибыли на текущий год, а доходность их акций увеличилась на 14%.

Больше всего в этом квартале провайдер заработал на решениях для бизнеса, также заметно выросли комиссионные сборы с транзакций через различные электронные источники. Последнее связано с тем, что Western Union финансирует собственные проекты по переводу своих систем на работу в цифровой среде. Так, специализированный сайт westernunion.com показал увеличение количества онлайн переводов на 19% и заработал для компании в этом квартале 7% от ее суммарной прибыли.

 

Оставить отзыв

пять + четырнадцать =