Американские ученые будут изучать Bitcoin

BitcionТри американских университета получили совместный грант на изучение криптовалютных технологий. В проекте будут задействованы Калифорнийский, Мэрилендский и Корнелльский университет, средства в размере 3 млн долл. будут выделены Национальным научным фондом, а заказчиком данного исследования выступили участники программы Secure and Trustworthy Cyberspace program (Кибербезопасность и конфиденциальность в сети).

В рамках работы по гранту ученые должны изучить возможности существующих технологий и предложить свои решения по улучшению функциональности и конфиденциальности криптовалют. Также серьезное внимание будет уделено безопасности и масштабированию подобных транзакций.

На основании проведенной работы планируется создать специальные системы или программы, которые позволят воплотить в жизнь решения ученых. В качестве базы для работы, скорее всего, будут использованы данные, полученные в Университете Мэриленда, который уже выполнял похожую исследовательскую программу, также по заказу Национального научного фонда.

Также ранее Корнелльский и Мэрилендский университеты разработали программу для отправки защищенной электронной переписки. На данный момент проект засекречен, и, как сообщают анонимные источники, он требует определенной доработки.

Напомним, что США являются ведущей страной в мире по применению Bitcion и распространению технологий для работы с криптовалютами.

 

Оставить отзыв

девять + 15 =