Владельцам Apple Watch доступны P2P-переводы

Apple WatchВсе владельцы Apple Watch теперь могут перевести денежные средства на счета своих друзей и родных через приложение Square Cash.

Мгновенные электронные платежи в формате P2P теперь доступны всем хозяевам Apple Watch. Для этого следует установить или обновить приложение Square Cash, через интерфейс программы связать номер своего телефона с номер карты и повторить эту процедуру для номеров получателей. После этого переводы денежных средств можно совершать всего в несколько касаний, а время зачисления денег на счет займет меньше минуты.

Приложение Square Cash было запущено в 2013 году как средство для денежных переводов через электронную почту. В 2014 году к его функционалу добавилась отправка денег с помощью текстовых сообщений, а теперь была подключена функция P2P-перевода с Apple Watch.

Ранее владельцы «умных» часов от Apple также могли использовать их для работы с финансами, но возможности были ограниченны расчетом непосредственно на терминале бесконтактной оплаты через Apple Pay.

 

Оставить отзыв

три × 5 =