Счет в банке Великобритании теперь можно открыть онлайн за пару минут

Стартап MoneseСтартап Monese разработал онлайн-площадку, используя функционал которой, любой житель экономического пространства Европы может открыть счет в любом банке Соединенного Королевства всего за пару минут.

Организатор проекта Норрис Коппель (выходец из Эстонии) неоднократно сталкивался с бюрократическими проблемами при попытке открыть новый счет в банках Великобритании. Поэтому он решил создать новую систему, которая позволит зарегистрироваться в системе и оформить на себя дебетовую карту без бюрократических проволочек, при этом совершенно неважно, в какой стране живет клиент и подданным какого государства он является.

Стартап Monese уже запустил работу своего приложения, через которое можно провести регистрацию счета, а также совершать платежи, в том числе и трансграничные. На данный момент программа работает на мобильных устройствах на базе ОС Android, версии для других платформ будут доступны позднее. Поддержку работы стартапа осуществляет финансовый регулятор Королевства – FCA.

Чтобы стать клиентом проекта, необходимо проживать в странах ЕС, Норвегии, Лихтенштейне или Исландии: возраст старше 18 лет, на телефон желательно заранее загрузить свое фото и фото первой страницы паспорта, которые потребуется закачать на сервер во время регистрации.

 

Оставить отзыв

один × четыре =