Samsung Pay сможет поддерживать бюджетные смартфоны

Galaxy S6Samsung Pay активно набирает популярность после своего запуска, и руководители компании уже сообщают о дальнейшем расширении круга пользователей. Как сообщил один из топ-менеджеров Samsung, возможно, что скоро использовать мобильную платежную систему смогут владельцы более дешевых моделей смартфонов.

Для работы с Samsung Pay используется встроенный в мобильное устройство NFC-чип, поэтому на данный момент платежная система поддерживается только на топовых моделях, таких, как Galaxy S6 (Edge и Edge+) и Galaxy Note 5.

Но отличительной чертой этой мобильной платежной системы от конкуренток – Apple Pay и Android Pay – является поддержка классической технологии оплаты с помощью магнитной ленты. Поэтому ее вполне можно использовать на более дешевых смартфонах Samsung, которые не оснащены NFC-чипами. Именно на тот факт намекал глава одного из подразделений компаний Джей Кей Шин, когда рассказывал о возможности использовать систему другим пользователям.

Напомним, что ранее сообщалось о проблеме в работе Samsung Pay на перепрошитых смартфонах с административными правами ROOT-доступа: программа выдает ошибки о запрещенном входе в систему и прекращает работу.

 

Оставить отзыв

двадцать + семнадцать =