QIWI и Яндекс.Деньги возобновляют сотрудничество

QIWI+Яндекс.ДеньгиВ терминалах QIWI снова появится кнопка для пополнения кошельков Яндекс.Деньги. Такое заявление сделали представители платежной системы во время Казанского экономического форума. Подключение сервисов переводов на онлайн-кошельки Яндекс, по заверению одного из совладельцев QIWI С.Солонина, произойдет уже в ближайшие дни.

Эту новость подтвердили и в Яндекс.Деньгах. Глава пресс-службы платежной системы Н. Кияткина сообщила, что возобновление сотрудничества между компаниями произойдет в ближайшие несколько недель. Такое сотрудничество будет выгодно обеим компаниям, ведь QIWI получит прибыль от комиссионных за пополнение онлайн-кошельков, а Яндекс сможет расширить аудиторию своих клиентов за счет повышения доступности сервиса. Она также добавила, что другие партнеры Яндекс.Денег получают порядка 15% своей выручки только за счет пополнения их кошельков.

Напомним, что QIWI прекратил сотрудничество с Яндекс.Деньгами в марте 2011 года. На тот момент руководство платежной системы приняло решение развивать собственный онлайн-кошелек QIWI Wallet, после чего терминалы системы прекратили принимать платежи на электронные кошельки других российских платежных систем.

Оставить отзыв

двадцать − 19 =