PayPal официально оформят отделение от eBay

PayPal 20 июля 2015 года известная платежная система PayPal и торговая онлайн- корпорация eBay официально станут отдельными компаниями. Совет директоров eBay Inc. принял окончательное решение о разделении бизнеса и назначил дату подписания соответствующего соглашения.

Основным стимулом этого коммерческого шага стал тот факт, что обе компании уже достигли того уровня развития, когда их совместная деятельность является ограничивающим фактором для дальнейшего прогресса.

В своем комментарии президент eBay Inc. Джон Донахью рассказал, что теперь платежная система PayPal и торговая компания eBay смогут сфокусироваться каждая на своем направлении работы, что даст необходимый стимул для развития на международном рынке.

После подписания договора о разделении доля платежей на eBay через сервисы PayPal не должна опускаться ниже 80%. Обе компании получают право на поиск новых партнеров, то есть на eBay могут зайти другие платежные системы, а PayPal займется поддержкой других продающих компаний.

Напомним, что изначально платежная система PayPal разрабатывалась исключительно как средство оплаты на торговой площадке eBay и партнерских сайтах. Но по мере роста материнской компании eBay Inc. платежная система стала самостоятельным проектом и вышла в лидеры мировой индустрии онлайн-расчетов, после чего было принято решение о выделение PayPal в самостоятельную компанию.

 

Оставить отзыв

три − 1 =