Кошелек Яндекс Деньги войдет в пакет предустановки Nokia Lumia

Яндекс ДеньгиMicrosoft и Яндекс заключили партнерское соглашение, по которому приложение Яндекс Деньги будет устанавливаться на все новые смартфоны Nokia Lumia, предназначенные для продажи на территории РФ. Все, кто уже успел приобрести смартфон данной модели получат приложение вместе с ближайшим обновлением операционной системы Windows Phone 8.

С помощью мобильной версии Яндекс Денег владельцы Nokia Lumia смогут оплачивать услуги связи, коммуналку, штрафы, делать покупки и просто оформлять денежные переводы. Это будет полноценное приложение с полным набором имеющихся функций, к тому же данная версия не требует наличия кошелька в системе Яндекс Деньги: владельцу смартфона достаточно открыть приложение и подключить к нему любую из своих банковских карт, после чего можно будет совершать все доступные операции.

Представители Microsoft Mobile Devices прокомментировали данное соглашение, заявив, что всегда особым образом отбирают программы, которые войдут в пакет заводской установки. В свою очередь в Яндексе надеются на увеличение мобильных платежей, так как большой проблемой в этой сфере считают недоверие пользователей к финансовым приложениям. Но теперь у всех владельцев Nokia Lumia будет универсальное и безопасное мобильное приложение, которое рекомендовано производителем. Это должно повысить доверие потенциальных клиентов платежной системы к ее сервису и онлайн-расчетам в целом.

 

Оставить отзыв

пятнадцать + 2 =