Оплата автомобильных штрафов через Visa QIWI Wallet

Visa QIWI WalletГруппа QIWI сообщила о подключении новой возможности для всех владельцев автомобильного транспорта в России. Новую опцию на сайте компании смогут использовать пользователи ПК, также опция будет интегрирована в специальные платежные терминалы QIWI и оригинальное мобильное приложение.

При входе в систему необходимо выбрать команду «Поиск штрафа» и затем ввести личные водительские данные (номер удостоверения и регистрации ТС). После этого подождать, пока программа подключится к базе данных ГИС ГМП и соберет информацию о наличии у абонента непогашенных квитанций.

В случае нахождения штрафов, которые подлежат оплате, провести сделку можно из этого же меню. В зависимости от выбранной формы доступа к системе платеж можно осуществить посредством кредитной карты, с баланса мобильного или через электронный кошелек.

Подобная функция была доступна пользователям QIWI и ранее. Но в своем первоначальном варианте для погашения штрафа было необходимо ввести в систему номер квитанции. Теперь же вы можете быстро и легко проверить наличие в базе ГИС ГМП неоплаченных штрафов и произвести их оплату; кроме того, можно заказать распечатку квитанции или другой способ ее подтверждения.

Оставить отзыв

шесть − 3 =