НБУ собирается подключить Украину к PayPal

НБУПо информации, опубликованной в Facebook на официальной странице Национального банка Украины, инициировано создание специальной рабочей группы, задача которой – подключить украинских пользователей к международным системам электронных платежей.

В состав комиссии, помимо представителей НБУ, вошли ведущие сотрудники компаний Deloitte и Baker&McKenzie и независимые эксперты по электронным платежам и их законодательному обеспечению. Первоочередная задача – подготовка украинской законодательной базы к регистрации международных систем электронных платежей и последующему нормативному обеспечению их деятельности. Также рабочая группа будет рассматривать вопросы эмитентов электронных денег, безопасности пользователей, инфраструктуры онлайн-платежей в Украине.

Все свои наработки специальная комиссия НБУ тестирует на платежной системе PayPal, которая является признанным мировым лидером в сфере интернет-коммерции и обеспечивает взаимодействие владельцев карточек American Express, VISA, MasterCard и др. На основе этих данных закономерным выглядит предположение, что PayPal предстоит стать первой электронной международной платежной системой Украины.

Оставить отзыв

семнадцать − 3 =