Онлайн-торговля Китая вытесняет оффлайн-магазины

КитайЛидер оффлайн-продаж Китая компания Dalian Wanda Group приняла решение закрыть сразу несколько своих универмагов из-за резкого падения количества продаж.

Представители ритейлера винят в своих убытках рост популярности онлайн-торговли. Количество интернет-магазинов в Китае увеличивается рекордными темпами и из-за высокой конкуренции они вынуждены предлагать покупателям все более выгодные условия. Большие розничные сети просто не могут устанавливать настолько низкие цены, поскольку вынуждены тратиться на содержание торговых площадей и платить зарплату персоналу, который их обслуживает.

Падение продаж наблюдается не только в магазинах ритейлера Dalian Wanda Group, которые в основном специализируется на одежде и обуви, но и других компаний.

Еще одной причиной падения прибыли стали сайты, которые предлагают приобрести скидку или подарочный сертификат, который затем можно использовать в обычном магазине. Большинство покупателей пользуются их услугами, вследствие чего магазины терпят убытки, предоставляя гораздо больше скидок, чем было запланировано.

Представители ритейлера Dalian Wanda Group не отрицают, что в дальнейшем продолжат сокращение торговых площадей, и ожидают, что их конкуренты будут вынуждены поступить таким же образом. Сама же компания хочет переориентироваться из сферы торговли в сферу оказания услуг.

 

Оставить отзыв

один × один =