Осенью будет запущен новый сервис токенизации Visa

VisaНовый способ шифрования данных (токенизации), разработанный сотрудниками компании Visa, будет запущен в работу осенью 2015 года. На сегодняшний день порядка 2300 финансовых учреждений различного уровня со всего мира подали заявку на использование данной технологии.

Ситуация вокруг новой технологии защиты транзакций прокомментировал генеральный директор компании Чарли Скарф. Он рассказал, что, кроме 2300 финансовых учреждений, к работе системы хотят подключиться Google и Apple Pay, последние пока только на территории США.

Первыми к новому сервису будут подключены компании Азиатско-Тихоокеанского региона, а также Канады и США. Кроме этого, новый способ токенизации будет внедрен в систему электронного кошелька Visa Checkout.

К кошельку Visa подключено порядка 5 млн пользователей, с сервисом сотрудничают 270 банков и 160 тыс. торговых точек в различных странах мира. С помощью Visa Checkout можно через смартфон или планшет создать электронный кошелек и рассчитаться за услуги, не имея при себе кредитной карты. Воспользоваться этим сервисом можно не только в США, Канаде и странах ЕС, но и в Бразилии, ОАЭ, Сингапуре, Китае и в других странах мира

 

Оставить отзыв

семнадцать + шесть =