Новая айдентика отражает заботу компании о клиентах, внимание к их ценностям, стремлениям и потребностям

АйдентикаМеждународная система денежных переводов CONTACTвпервые за 20 лет провела масштабное обновление бренда. Помимо позиционирования и маркетинговой стратегии, изменения коснулись также фирменного стиля компании.

Компания исследовала характер большинства операций в течение последних 5 лет, а также составила портрет клиента – частого пользователя сервиса. Выяснилось, что значительную часть клиентов платежной системы составляют семейные люди, которые отправляют средства своим близким, находясь вдали от дома. Так было принято решение сделать акцент в позиционировании на миссию бренда и те важные жизненные вопросы, которые CONTACTпомогает решать своим клиентам изо дня в день. При этом обновленный бренд не должен был утратить отличительных черт уже сложившегося у аудитории образа: надежного партнера и помощника.

Ни для кого не секрет, что денежный перевод перестает быть просто деньгами. Сейчас это способ передать тепло на расстоянии, поддерживать родных, заботиться о семье и активно участвовать в жизни близких. Поэтому на смену слогану предыдущего поколения — «Отправляйте с уверенностью!» пришли новые лозунги, отражающие близкие каждому человеку ценности: «CONTACT — Быть ближе» и «CONTACT На твоей стороне».

Редизайном логотипа занималось известное креативное агентство BULVAR. Идея логотипа – круг семьи, где глава семейства оберегает и заботится о близких. Мягкие формы символизируют дружелюбность, надежность и заботу, с которой CONTACT помогает быть ближе к родным даже на расстоянии.

Простые образы в визуальном оформлении и лаконичный функциональный дизайн логотипа также отражают цифровую трансформацию платежной системы. CONTACTвходит в группу QIWI– одну из крупнейших IT-экосистем в России. Таким образом, новый визуальный идентификатор подчеркивает приверженность компании ценностям QIWIи ее готовность активно участвовать в продвижении высокотехнологичных, но простых в использовании сервисов на российском рынке.

Оставить отзыв

2 × 4 =