MasterCard изучили пожелания покупателей

PRIME ResearchMasterCard и PRIME Research в течение 12 месяцев изучали отзывы в социальных сетях касательно 61 рынка товаров и услуг в разных странах мира. По результатам исследования был составлен перечень тем, о которых покупатели со всего мира отзывались в позитивном ключе.

На первом месте оказались технологические инновации, которые делают процесс оплаты простым, быстрым и безопасным. Внимание на этой теме акцентировали люди, предпочитающие много путешествовать. Многие указывали, что планируют свои маршруты таким образом, чтобы в поездке рассчитываться с помощью мобильных и электронных кошельков, а наличные деньги и карты использовать по минимуму.

Вторыми по популярности стали программы лояльности с различными типами вознаграждений за совершенные покупки. Многие покупатели готовы использовать современные NFC-платежи при условии начисления различных бонусов. Например, в Англии за использование бесконтактной технологии расчета можно получить право на бесплатную поездку в лондонском метро.

Третье место досталось выбору способов оплаты. Покупатели отдают предпочтение тем ритейлерам, которые предоставляют широкий выбор вариантов расчета. Такая тенденция характерна как для онлайн-магазинов, так и для обычной розничной торговли.

 

Оставить отзыв

двенадцать + шестнадцать =