Капитализация Stripe достигла 5 млрд долларов

StripeПровайдер онлайн-платежей Stripe нарастил свою капитализацию до 5 млрд долларов во время последнего раунда финансирования. Основными компаниями, которые вложились в данный проект, стали такие лидеры платежной индустрии, как MasterCard и Visa.

Также весьма внушительную сумму на счета Stripe перевел венчурный фонд Sequoia Capital. Точная сумма вложений от каждого инвестора не разглашается.

Недавно стартап разработал код для кнопки «Купить» от American Express, который может быть загружен на любой продающий сайт. Аналогичная работа ведется в партнерстве с Visa, также компании сотрудничают в области электронных транзакций.

Эксперты отмечают, что сам факт наличия партнерского соглашения с Visa, которое открывает доступ к работе с лучшими сотрудниками индустрии, а также огромнейшей клиентской базе, куда важнее, чем общая сумма капитализации проекта.

На данный момент сервисы Stripe используются участниками интернет-рынка в 25 странах мира. При условии реализации совместного проекта с Visa и сохранения текущего темпа роста стартап-проект может стать серьезным конкурентом для лидера платежной индустрии – PayPal.

 

Оставить отзыв

четыре × три =