Какие проблемы ожидают небольшие интернет-магазины в следующем году

Онлайн-ритейлерКонкуренция на рынке электронной коммерции увеличивается с каждым днем. Эксперты составили список основных вызовов, с которыми придется столкнуться небольшим онлайн-ритейлерам.

Интернет-магазины с небольшим товарооборотом не могут конкурировать с крупными онлайн-ритейлерами в вопросе предоставления скидок, проведения подарочных акций, а также не способны предложить услугу быстрой и бесплатной доставки. Единственный их козырь – это предложение уникальной продукции, но обновлять ассортимент товаров придется постоянно.

Еще одной проблемой онлайн-продавцов станет появление интернет-магазинов, основанных производителями товаров. Такой бизнес набирает все большую популярность и с каждым днем все сложнее найти производителя, который самостоятельно не продает свои товары через сеть.

Также в 2016 году в разы усложнится борьба за клиентов. Крупные онлайн-ритейлеры имеют специализированные подразделения, которые занимаются продвижением их товаров в социальных сетях и созданием тематического контента. Такие вложения в раскрутку собственного проекта не карману небольшим интернет-магазинам, поэтому им придется искать новые подходы по продвижению своих сайтов.

Оставить отзыв

13 − 3 =