Яндекс.Деньги подключают функцию бесконтактной оплаты на свое мобильное приложение

Яндекс.Деньги и MasterCardЯндекс.Деньги и MasterCard запускают совместный проект бесконтактных мобильных платежей. Пока данная возможность будет доступна только владельцам смартфонов на базе Android.

Чтобы подключить новую функцию, нужно быть владельцем смартфона с ОС Android версии 4.4 и выше и встроенным NFC-чипом, а также иметь электронный кошелек в системе Яндекс.Деньги. Дополнительно на мобильный телефон понадобится установить приложение от платежной системы последней версии или просто обновить его.

В самом приложении можно выбрать функцию «Бесконтактные платежи» – это будет сигналом для автоматического создания виртуальной карты MasterCard. Баланс этой карты будет равен количеству средств на электронном кошельке, а PIN для ее активации придет в СМС.

Дальнейшая работа с системой максимально упрощена. В магазине, где установлен терминал для бесконтактной оплаты, будет достаточно поднести телефон с запущенным приложением Яндекс.Деньги к считывающему устройству и нажать «Оплатить». Если сумма платежа меньше 1000 руб., то средства будут сразу списаны со счета. Для более дорогих покупок потребуется подтвердить транзакции с помощью PIN-кода.

Приятным бонусом для всех пользователей Яндекс.Денег будет факт, что за такую оплату не взимается комиссия.

Оставить отзыв

девятнадцать − 7 =