eBay решили отказаться от еще одного подразделения

eBayИнтернет-аукцион eBay решил отказаться от еще одного подразделения. На продажу выставят eBay Enterprise, которая специализируется на разработке сервисов для электронной коммерции.

Появилась информация, что инвестиционная компания Permira собирается приобрести eBay Enterprise за сумму порядка 900 млн долл., и по результатам сделки компания будет полностью выведена из структуры eBay.

Некоторые эксперты утверждают, что сделка может состояться еще до конца этой недели. Хотя есть и другое мнение: что в конечном итоге переговоры будут сорваны, так как Permira и eBay не могут сойтись в вопросе цены.

Ранее сообщалось, что eBay готовы продать полностью или представить на бирже eBay Enterprise. Ни в Permira, ни в eBay не комментируют переговорный процесс, но и не отрицают, что такие работы ведутся.

Ранее eBay Enterprise работала под названием GSI Commerce, основное направление ее деятельности составляла разработка продающих и логистических приложений. Первый квартал 2015 года департамент закончил с прибылью в 288 млн долл.

Это будет второй масштабный отказ eBay от своего подразделения. Примерно год назад в компании заявили, что будут выводить из основной структуры проекты, которые не имеют прямого отношения к торговому бизнесу. Около года назад начался процесс разделения eBay и PayPal.

 

Оставить отзыв

5 + 1 =