
Вот что предлагает банк: владельцы смартфонов смогут сфотографировать чек и зачислить средства на свой счет через Barclays Mobile Banking. Деньги зачисляются на счет в течение нескольких минут и сразу становятся доступны для совершения других платежных операций с мобильного. Максимальная сумма, доступная к зачислению на счет, составляет 500 евро.
Также Barclays уже имеют работающий сервис Pingit, с помощью которого можно оплачивать счета и совершать переводы с мобильного устройства. В ближайшее время оба сервиса будут объединены в одно приложение для расширения функционала и удобства использования.
О том, что банк Barclays решил составить конкуренцию Apple Pay на рынке Великобритании, сообщалось и ранее. Это единственный крупный банк Королевства, который отказался заключать партнерское соглашение с Apple.



