Что ожидает биткоин в 2016 году?

Биткоин-2016Эксперты Bitcoin-отрасли сделали прогноз на следующий год, который имеет как положительные, так и отрицательные моменты для компаний, задействованных в индустрии.

Тем, кого больше всего волнует курс криптовалюты, приятным будет знать, что ее нижний порог вряд ли опустится ниже 200 $. Но и шансов подняться выше 300 $ у биткоина практически нет.

Большинство биткоин-компаний окажутся в сложном положении и будут вынуждены пересмотреть подходы к бизнесу. Проекты, ориентированные на оказание одного вида услуг, обязаны осваивать новые виды деятельности для сохранения конкурентоспособности на рынке.

Биткоин-стартап в формате 2016 будет иметь несколько направлений, фактически это будет криптовалютный универсал. Для создания таких платформ многие узкоспециализированные проекты будут объединяться. Компании, которые решат не соответствовать этому тренду, просто уйдут с рынка.

Во многих странах ожидается либеризация отношения финансовых регуляторов и законодательной базы к операциям с биткоинами. До настоящего признания криптовалют дело не дойдет, но условия работы заметно улучшатся, а доверие к виртуальным деньгам и смежным технологиям будет расти. Во многом это произойдет из-за внедрения крупными мировыми банками и платежными системами своих разработок на базе технологии blockchain. Это позволит наладить эффективное взаимодействие между банками и биткоин-компаниями.

Поток инвестиций в биткоин-индустрию вырастет незначительно в сравнении с текущим годом: криптовалюта все равно будет оставаться очень рискованным способом заработка, что существенно будет тормозить развитие отрасли.

Еще один риск для биткоина связан с повышенным вниманием к нему хакерских групп. Количество атак киберпреступников на биржи и платежные сервисы биткоина будет расти пропорционально увеличению количества их клиентов. Поэтому всем компаниям рекомендуют уделять повышенное внимание вопросам безопасности.

Оставить отзыв

10 + четырнадцать =