PayPal подключила «Бесплатный возврат товаров» в России

Возврат товараПлатежная система PayPal подключила в тестовом режиме функцию «Бесплатный возврат товаров» для своих российских клиентов. С помощью новой услуги можно совершенно бесплатно вернуть приобретенный в иностранном интернет-магазине товар и вернуть средства на свой PayPal-счет. Тест проходит до конца 2015 года, за это время каждый пользователь системы может вернуть не более 4-х товаров при условии, что стоимость доставки не превысит 1500 руб.

Аналогичным функционалом уже пользуются граждане таких стран, как Италия, Испания, Швеция и Франция. Теперь к ней смогут подключиться и российские интернет-покупатели. Для получения законной компенсации следует активировать услугу «Бесплатный возврат товаров» до момента оплаты покупки, а также согласовать процедуру возможного возврата с онлайн-ритейлером.

Если оба условия соблюдены, то при необходимости вернуть товар создается запрос на сайте PayPal, затем необходимо отправить товар и загрузить на сервер подтверждающие документы. Заявка обрабатывается 14 дней, средства возмещаются в течение 5 суток после ее принятия.

В PayPal сообщили, что решили подключить новую услугу после проведенного социального исследования. В результате его было установлено, что более 60% покупателей боятся совершать покупки у иностранных онлайн-ритейлеров, так как не знают, как вернуть им товар, если он не подойдет.

 

Оставить отзыв

четыре × два =