Опубликован список самых успешных интернет-магазинов года

AmazonВ популярном блоге Internet Retailer, который посвящен продажам в сети, опубликовали рейтинг самых успешных и быстроразвивающихся торговых онлайн-площадок Европы.  Лидером по объему продаж вполне ожидаемо стал сайт Amazon, на долю которого пришелся 21 млрд евро из суммарных продаж топ-500 интернет-магазинов в 124 млрд евро.

А вот самым быстроразвивающимся бизнесом неожиданно для многих экспертов рынка стала турецкая интернет-компания Morhipo, специализирующаяся на розничной торговле одеждой и аксессуарами. За отчетный период оборот портала вырос на 116,7 % и составил 65 млн евро.

Вслед за Amazon в тройку самых продающих торговых онлайн-площадок попали Otto Group и Tesco, оборот Otto Group составил 6,5 млрд евро. Но при этом оба торговых гиганта остались за пределами топ-10 самых динамичных компаний. Если показатели Amazon выросли на 20%, то для них эта цифра составила 8,3% и 11,1% соответственно. При этом Amazon со своим результатом роста в 20% смогла пробиться лишь в первую десятку развивающихся интернет-магазинов, а в топ-5, помимо уже упомянутого Morhipo, попали российский сайт Wikimart, датский Elgiganten, британский Claire’s и турецкий Hepsiburada.com.

 

Оставить отзыв

3 × пять =