В Facebook появились разделы Shopping и Services

FacebookFacebook предлагает всем предпринимателям создать на своих страничках специальные разделы Shopping и Services, с помощью которых можно будет вести бизнес непосредственно через страничку в социальной сети.

Назначение новых разделов вытекает из их названия. В разделе Services компания сможет рассказать о предоставляемых услугах, от прочистки забитых труб до разработки программного обеспечения,- выбор зависит только от специализации компании.

В свою очередь, продавцы в разделе Shopping смогут создавать каталоги своих товаров. Особенность новых разделов, представленных на пресс-конференции в Калифорнии, в том, что в них будет возможность оплатить выбранную позицию, не выходя из социальной сети.

Пока новые разделы на страницах предприятий доступны только компаниям, которые принимают участие в тестировании. Но в Facebook обещают сделать новый функционал доступным для всех уже в ближайшие несколько недель.

Также в социальной сети рассказали о подключении трех новых кнопок: Call Now, Send Message и Contact Us. С их помощью клиенты смогут быстро связаться с нужной им компанией.

Напомним, что ранее в Facebook представили новую кнопку Donate, которую разработали специально для некоммерческих организаций. С ее помощью различные благотворительные организации могут собирать пожертвования из социальной сети.

 

Оставить отзыв

1 × четыре =