Вконтакте добавит денежные переводы

ВК на планшетеВозможно, в популярной социальной сети Вконтакте совсем скоро станут возможны денежные переводы между пользователями. Такая новость пришла из инсайдерских источников внутри компании. Официально члены команды Вконтакте не подтверждают данную информацию, но вместе с тем, и не опровергают ее.

В ближайшие несколько месяцев на платформе может добавиться новая функция. Речь идет о карточных денежных переводах, которые можно будет осуществлять, не выходя из социальной сети. Чтобы отправить деньги другому пользователю, вполне достаточно будет ввести номер его банковской карты, а затем подтвердить платеж специальным кодом, который вышлют по SMS.

Денежные средства будут списаны с банковского счета отправителя. Для этого в профиле личных данных необходимо указать реквизиты своей карты. Привязать к социальной сети можно будет карту любого банка. Новый функционал будет доступен как на веб-сайте, так и в мобильном приложении. Источники, которые сообщили данную новость, уверяют, что проект находится на финальной стадии разработки и скоро будет запущен.

Оставить отзыв

двадцать + 9 =