Как быстро оплатить через Яндекс.Деньги

Автор: 20.07.2015 Июнь 11th, 2019 Общие вопросы о Яндекс Деньгах

ЯДЯндекс.Деньги – это специальный сервис для совершения онлайн-платежей. С его помощью можно очень просто и довольно быстро оформить покупки, оплатить счета за мобильную связь и интернет, игры и Skype, коммунальные услуги и билеты, а также множество других услуг в любой удобный для вас момент. Но в тоже время большинство людей сталкиваются с проблемой,  как оплатить через Яндекс.Деньги.

Схема оплаты через Яндекс.Деньги

На самом деле все очень просто. Рассмотрим, как это сделать:

  1. Первым делом нужно создать профиль на http://www.yandex.ru.  После внесения логина  и пароля сверху выбираем раздел “Деньги”. Вам предложат открыть счет. Это и сделаем. Нажав на кнопку «Открыть счет», переходим на следующую страничку. Вводим всю запрашиваемую информацию. Платежный пароль – защитная функция. В дальнейшем его нужно будет вводить при оплате. Нажимаем на кнопку “Открыть счет в Яндекс.Деньгах” и все – первый шаг закончен.
  2. Выбрав необходимый вам товар на сайте, нажимаем на пункт «Оформить заказ», который размещается ниже, сразу под корзиной заказа.
  3. В разделе «Способ оплаты» указываете «Яндекс.Деньги».
  4. Подтверждаете Ваш заказ.
  5. Как платить через ЯД? Дальше нажмите на кнопку «Платить через Яндекс.Деньги». Система Вас автоматически перенаправит на платежную систему «Яндекс.Деньги». Уже на странице нужной платежной системы нажмите кнопку «Авторизоваться». В появившемся окошке  вводим свой логин в паре с паролем.
    Заплатить через ЯД
  6. В случае достаточного количества средств в Yandex-Кошельке на странице подтверждения Вашего платежа введите свой платежный пароль. Он указывался Вами, когда активировали кошелек. После введения платежного пароля Вам необходимо подтвердить согласие на оплату товара. В конечном результате Вы получаете уведомление об успешности прохождения платежа.
  7. Может сложиться ситуация, когда в «Yandex-Кошельке» будет недостаточно средств для оплаты. Платежной системой будет выдано Вам сообщение  с рекомендацией пополнить счет. При этом будет предоставлена подробная информация о различных вариантах пополнения.

Оплата за квартиру через систему электронных титульных знаков Яндекс.Деньги: Видео

Преимущества системы Яндекс.Деньги

Плата через ЯД — это:

  • Очень быстро и надежно. Чтобы совершить платеж,  Вам нужен только логин и Ваш пароль в Яндекс-Кошелек;
  • Плюс это бесплатно. Отсутствует комиссия при совершении покупки в интернет-магазине;
  • Просто и удобно. Вы сможете пополнить счет своего кошелька любым удобным способом,  или можно использовать привязку банковских карт.

Яндекс.Деньги применяются повсеместно и получили большую популярность среди поклонников просторов интернета по нескольким причинам. Как мы уже убедились, во-первых, это простота в использовании, во-вторых, многофункциональность, в-третьих, мобильность и оперативность.

С каждым годом возрастает число пользователей, которые предпочитают оплачивать собственные расходы именно через ЯД. Система достаточно широко представлена и используется на территории как России, так и Украины, Казахстана, и в ряде нескольких других бывших республиках Союза.

Как платить через Яндекс.Деньги: Видео

2 комментария

  • Николай Бабешко:

    Не могу оплатить за VIBER Out после заполнения соответствующих форм и введения полученного кода подтверждения получаю откланение транзакции.

    • Владимир:

      Здравствуйте. Тут есть несколько нюансов. Во-первых, поддерживает ли Viber Out прием оплаты через Яндекс Деньги? Этот момент надо уточнять в поддержке Viber. Так же, возможно, что вы что-то делаете не так (просто будьте внимательнее). Вам лучше всего обратиться непосредственно в службу поддержки Яндекс Денег. Они смогут вам дать четкий ответ. Вот инструкция, как обратиться к поддержку Яндекс Денег. Напоминаю, что это ссылка не на поддержку, а на инструкцию, как обратиться к поддержку.

Оставить отзыв

1 × 3 =