Расширенное сотрудничество Яндекс.Кассы и Riot Games

Логотип Riot GamesУниверсальная система приема платежей Яндекс.Касса и лос-анджелесская игровая студия, которая разработала знаменитую League Of Legends, расширяют сотрудничество и упрощают пользователям процедуру внутриигровых покупок.

Если ранее для этого требовалось проводить транзакцию с карты или через СбербанкОнлайн, то теперь у пользователей проекта со 100-миллионной аудиторией есть возможность делать их и со счета мобильного оператора. Услуга доступна для всех без исключения крупных операторов в России. Теперь, если возникает большая потребность купить в игре что-то прямо сейчас и прямо здесь, то любой сможет совершить небольшую покупку прямо с мобильного.

По заявлениям специалистов, оплата с мобильного – это удобно, и популярность подобных транзакций растет из года в год, при этом средний чек подобных покупок составляет 290 рублей. С учетом того, что по статистике на игры через сервис проходит более 40% платежей, то это довольно логичный и выгодный ход.

Скорее всего, это не только сделает проще покупки для уже имеющихся пользователей, но и привлечет немного новых, что тоже пойдет на пользу игровому проекту.

Оставить отзыв

четыре + пятнадцать =