Windows Wallet ожидает полная перезагрузка

Windows WalletПриложение Windows Wallet будет перезапущено в новом формате и получит функционал, аналогичный стандартному электронному кошельку других мобильных платежных систем.

Вице-президент компании Microsoft Джо Бельфиоре рассказал прессе о намерении кардинально обновить Windows Wallet, который на сегодняшний день позволяет хранить на мобильном устройстве информацию о банковских картах, купонах и другие финансовые данные.

Новая версия Windows Wallet будет поддерживаться на устройствах с ОС Windows 10 Mobile и Windows 10. Приложение будет многофункциональным и поддерживающим сразу несколько способов оплаты. Правда, в Microsoft пока не рассказывают, какие именно технологии будут взяты за основу. Известно только, что в качестве механизма аутентификации планируется использовать программу Windows Hello.

Из рассказа Джо Бельфиоре можно сделать вывод, что Windows Wallet не будет конкурентом для Samsung Pay и аналогичных систем от Apple и Google. В Microsoft пока не видят возможности создания глобальной платежной системы из-за трудности охватить все места, где клиент мог бы рассчитаться с помощью подобного приложения.

 

Оставить отзыв

два × 4 =