WebMoney обновила E-NUM и упростила доступ к сервису

WebMoney

Новая версия сервиса аутентификации E-NUM, разработанная WebMoney Transfer, выложена в сеть в открытый доступ.

Сервис E-NUM, с помощью которого владельцы мобильных устройств авторизуются на интернет-ресурсах через специальное приложение, теперь может быть установлен на любой сайт. Владелец портала просто оставляет заявку на официальной страничке E-NUM и ждет ее рассмотрения.

После подтверждения заявки появится возможность загрузить клиент и подключить его к сайту. После этого все владельцы смартфонов с установленным бесплатным приложением E-NUM смогут заходить в систему, подтверждая свою личность через генерируемые push-уведомления.

Такой способ авторизации удобен для различных онлайн-проектов, которые применяют методику двухфакторной аутентификации, например, при работе в интернет-банкинге. Раньше все операции пользователя, начиная от входа на сайт, подтверждались через пароль, высланный по СМС. Теперь сгенерировать код подтверждения можно через E-NUM, при этом владелец сайта экономит на оплате, а клиент получает дополнительную защиту.

Приложение E-NUM функционирует на мобильных устройствах, на платформах Android, iOS и Windows Phone; согласно последней статистике, количество активных пользователей сервиса превышает 2,5 млн человек.

 

Оставить отзыв

4 × 1 =