Visa Inc. объявила о подключение технологии токенизации к онлайн-платежам

Visa СheckoutПлатежная система Visa покдлючила технологи защиты онлайн-платежей с помощью токенов к своему сервису Visa Сheckout.

Visa Сheckout – популярное средство для приема онлайн-платежей, которое используют многие интернет-магазины по всему миру. Основное направление работы сервиса – прием платежей с банковских, кредитных, дебетовых и виртуальных карт, обслуживающихся системой Visa. Платеж можно проводить как с десктопного, так и мобильного устройства.

Подключение к этому сервису токенизации позволит ускорить проведение операций и сделать их практически мгновенными, а также существенно повысить безопасность транзакций. При проведении сделки устройство плательщика будет отправлять на сервер зашифрованный 16-значный ключ – токен. Сам по себе он не представляет интереса для киберпреступника, так как расшифровать и использовать данный пароль может только сервер платежной системы. Каждый токен является уникальным, генерируется для проведения конкретной операции и может быть использован только один раз.

Оставить отзыв

18 + три =