Рейтинг безопасности кошельков bitcoin

Организация Open Bitcoin Privacy Project разработала и запустила в действие алгоритм проверки уровня безопасности онлайн-кошельков системы bitcoin. Каждый кошелек проходит оценку в пяти категориях и четырнадцати подкатегориях.

Внимание уделяется не только защите, но и удобству интерфейса, скорости обработки операций, оформлению сервиса. Выполнение подобных проверок необходимо для объективного анализа криптовалютных кошельков, ведь киберпреступники не всегда действуют напрямую, круша системы безопасности, а используют ложные счета, сайты- двойники и другие уловки.

OBPP уже получила первые данные и составила рейтинг самых безопасных bitcoin-кошельков. Лидерами стали Armory и Darkwallet, набравшие по 45 баллов из 100. Также в рейтинг приложений для расчета криптовалютами с высокой безопасностью вошли Mycelium, Bitcoin-Qt и Electrum, заняв 3, 4 и 5 места соответственно.

Методика, разработанная OBPP, будет пересматриваться и совершенствоваться ежемесячно, что позволит сохранить высокую точность результатов. А новые рейтинги будут публиковаться один раз в квартал.

 

Оставить отзыв

4 × 2 =