Путин озвучил свое мнение о криптовалютах

BitcoinПрезидент РФ во время выступления в рамках молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» отвечал на вопрос касательно биткоинов.

Владимир Путин пояснил, что главное его беспокойство вызывает тот факт, что биткоины не имеют реального обеспечения. Работать с платежным средством, не имеющим привязки к реальным материальным ресурсам, очень рискованно. Но, так как электронные деньги используются все шире, президент РФ допускает возможность их применения в определенных сферах как средства расчета.

Также В. Путин рассказал, что поддерживает позицию главы Центрального Банка в вопросе биткоинов. Он считает ее правильной и профессиональной. Финансовый регулятор не отвергает саму идею работы с криптовалютой, но из-за фундаментальных проблем с ее использованием относится к такому платежному средству осторожно и не рекомендует его к применению.

После завершения встречи в рамках форума пресс-секретарь президента Д. Песков пояснил, что глава РФ не имел в виду конкретно биткоины или даже криптовалюты, а высказывал свое мнение о специфических формах финансовых расчетов, и все сказанное нельзя расценивать как поддержку биткоинов.

 

Оставить отзыв

20 + три =