«Почта России» запустила собственный интернет-магазин

Почта России«Почта России» решила попробовать себя в качестве онлайн-ритейлера и запустила собственный сайт вместе с сервисом доставки.

Принять участие в тестирование проекта всех желающих официально пригласил министр связи РФ Н. Никифоров. В своем блоге на Twitter он дал ссылку на новый веб-ресурс.

Интернет-магазин от «Почты России» на данный момент предлагает 255 товаров; ассортимент включает в себя посуду, книги, мобильные телефоны, бытовую технику, одежду. Возможно, после официального запуска сайта его ассортимент будет расти, но пока выбор товаров в каждом сегменте выглядит весьма скудно.

В качестве сервиса оплаты предлагается использовать электронный кошелек Яндекс.Деньги или наложенный платеж. Стоимость доставки одной посылки, в которой будет находиться не более пяти товаров, фиксирована и составляет 229 руб. Отправка происходит в течение 4 дней после заказа, которые уходят на его комплектацию и передачу в службу доставки. Товар можно вернуть с полной компенсацией затрат в течение 14-ти дней со дня получения.

О том, насколько работоспособным окажется почтовый веб-ресурс, можно будет сказать после его запуска. Пока многие пользователи отметили большое количество грамматических ошибок в описаниях товаров, в основном это опечатки.

Оставить отзыв

четыре × три =