Снижение комиссии за переводы между картами «МИР» через сервисы ВТБ 24 до 1 рубля

Карта "МИР"ВТБ24 в серьез занялся пересмотром сетки тарифов и для P2P-переводов на сайте банка между картами «МИР» сделал их более выгодными. Таким образом, с 18 мая за переводы между картами ВТБ 24 взиматься будет 1 рубль (вместо 15 рублей ранее). Комиссия для карт других банков составит 1% от суммы проводимой операции (ранее – 1,7%).

Напомним, что быстрые переводы стали доступны на карту любого банка России через сайт ВТБ еще в августе 2016 года. Сервис perevod.vtb24.ru дает возможность максимально быстро перевести деньги, зная номер карты, – данный вариант в разы проще и быстрее, чем обычный банковский перевод.

Если говорить о направлениях, пересылать средства можно между картами таких систем, как «МИР», Visa и MasterCard. При этом карты могут быть выданы любым банком. Также интересной особенностью является то, что ограничений на дневной или же месячный переводы нет. Все подробности по тарифам уже размещены на сайте ВТБ 24 в разделе сервиса переводов.

Если ссылаться на официальную информацию, то с момента запуска переводов P2P через сайт ВТБ 24 данной услугой уже воспользовались жители свыше 400 городов. В пятерку городов с наибольшим количеством клиентов вошли Краснодар, Иркутск, Москва, Новосибирск и Санкт-Петербург. Что касается суммы среднего чека, тут можно говорить о 15 тысячах рублей.

Максимальный дневной оборот уже перешагнул за отметку в 45 млн, а максимальная отметка по количеству переводов в день составила 1,2 тыс. При этом 55% от общего числа пользователей проводят подобные быстрые переводы с мобильных устройств.

Оставить отзыв

5 + пять =