Онлайн-торговля биткоинами бьет рекорды

Курс криптовалютыПрошлая неделя стала рекордной по количество онлайн-сделок с криптовалютой за последние 2 года. Согласно данных компании Bitcoinity 26 ноября объем биржевых торгов биткоинами в долларовом эквиваленте превысил 2,8 млн. долл., а курс криптовалюты вырос до 360 долл. Эти данные подтверждаются и параллельным исследованием рынка, которое проводила компания Coindesk.

Эксперты рынка отмечают, что резкие скачки курса и увеличение торгов не связаны с началом сезонов распродаж. Например, во время «Черной пятницы» рост сделок связанных с приобретением различных товаров в сети был незначительным. Основную нагрузку на рынок дают маржинальные биржевые торги криптовалютой, а также фьючерные торги биткоинами.

Количество онлайн-бирж запускающих маржинальную и фьючерсную торговлю криптовалютами постоянно растет, последней к этому тренду подключилась компания BTCC, которая является лидером китайского рынка. Но пока доля компании в таких сделках составляет всего 5%, а лидерами с 78% на двоих являются онлайн-биржи OKCoin и Huobi.

Есть мнение, что такая активизация китайского биткоин рынка связана с последним падением фондового рынка Поднебесной. Например, предыдущий скачок курса биткоина, состоявшийся 30 октября, также был спровоцирован активной торговлей в Китае и следовал за новым витком падением падания его акций.

Оставить отзыв

десять + девятнадцать =