NYSE начала индексацию bitcoin

NYSEНа Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) добавлен новый индекс NYSE Bitcoin Index, который показывает курс bitcoin в пересчете на доллары США.

Теперь каждый день в 16-00 по Гринвичу на фондовой бирже Нью-Йорка будет обновляться индекс NYXBT, показывающий текущую цену криптовалюты в отношении к доллару США, с учетом данных о сделках на главной онлайн-бирже специализирующейся на виртуальных деньгах – Coinbase Exchange.

Подключение к расчету статистических данных Coinbase Exchange неслучайно: в начале 2015 года NYSE стала миноритарным инвестором данного проекта. И хотя имеющийся пакет акций не дает Нью-Йоркской фондовой бирже права влиять на управление криптовалютной биржей, это явно показывает прямой интерес владельцев реальных капиталов к онлайн-рынку.

Как завил президент NYSE Томас Фэрли, новый индекс для курса биткоинов стал необходимостью из-за стабильно растущего спроса клиентов биржи на инвестиции в криптовалюты. В связи с этим жизненно важно иметь инструмент для оценки реального курса стоимости bitcoin в текущий момент времени, что и будет реализовано с помощью индекса NYXBT.

Оставить отзыв

девятнадцать − девять =