MasterCard сообщает о росте бесконтактных платежей в РФ

MasterCardСогласно данным отчета компании MasterCard, рынок бесконтактных платежей России демонстрирует стабильный рост. В сравнении с прошлым годом, количество бесконтактных платежей по одному счету увеличилось в 2,9 раза. Средняя стоимость покупки, оплаченной в одно касание, в этом году снизилась на 29 руб. и равна 1100 руб.

Бесконтактные платежи в РФ через систему MasterCard можно совершать с 2008 года, а первые специализированные программы для смартфонов были запущены в 2012 году. За это время было выпущено более 5 млн карт формата MasterCard PayPass. Среди них есть специальные серии, предназначенные для различных категорий граждан.

Например, для льготников (пенсионеры, студенты, школьники), москвичей, футбольных фанатов и не только. Для удобства использования специальные мини-карты встраиваются в часы, брелоки, браслеты и стикеры.

Сегодня бесконтактные технологии MasterCard на территории России применяются для расчетов со смартфонов через карты Mobile MasterCard PayPass при покупках в торговых сетях и для прохода в метрополитен обоих столиц.

 

Оставить отзыв

9 + пять =