Масштабное обновление Apple Pay

Apple PayВ Сан-Франциско на Всемирной конференции разработчиков компания Apple представила существенно обновленную версию платежной системы Apple Pay.

Из ключевых новинок стоит отметить появление универсального виртуального кошелька Wallet – это расширенная версия его предшественника – Passbook, в которой теперь будут собраны все кредитные, дебетовые и скидочные карты. Это первый онлайн- кошелек, к которому будут подключены карты лояльности, а также фирменные кредитные карты сотен тысяч различных магазинов.

Обновленная Apple Pay не только позволит использовать все эти карты, но и напомнит своему владельцу о возможной выгодной скидке или акции, если он не сделал этого самостоятельно.

На данный момент поддержку Apple Pay выполняют 2,5 тыс. банков и более 1 млн розничных магазинов. В ближайшее время ожидается подключение к платежной системе Discover и добавление кнопки покупки через Apple Pay на социальной торговой площадке Pinterest. Также в Apple обещают выпустить специальный бесконтактный платежный терминал, разработки которого ведутся совместно с Square.

Заметно, что Apple Pay становится тесно в границах США, и уже этим летом сервис станет доступен в Великобритании. Уже восемь британских банков заявили о поддержке новой платежной системы и еще столько же присоединятся к ней осенью.

Кроме этого, о поддержке расчетов через Apple Pay заявили в управлении транспорта Лондона: они готовы подключить новый сервис к бесконтактным терминалам оплаты общественного транспорта.

 

Оставить отзыв

2 × 1 =