Курс биткоина снова пошел вверх

Биткоин дорожаетВпервые за последние два месяца на биткоин-биржах фиксируется рост курса криптовалюты. Резкий скачок произошел 13 октября, когда всего за 120 минут биткоин подорожал на 6$ – с 244$ до 250$. Такую статистику приводит компания Coindesk. Во время повышения самый высокий курс в 252$ установила биткоин-биржа Bitfinex, а самый низкий курс в 244 $ показала биржа BTC-e.

Некоторые эксперты связывают такое повышение с выходом на европейский рынок американских биткоин-проектов, а также с либеризаций условий работы криптовалютных стартапов на территории ЕС. Так, например первую BitLicense, выданную в Европе, получила компания из США SnapSwap International SA. Лицензию выдал Минфин Люксембурга, осуществлять непосредственную деятельность по этой лицензии SnapSwap International SA планирует с начала 2016 года, при этом работать они будут, максимально охватывая всю экономическую зону Евросоюза.

Законодательство ЕС более либерально, чем аналогичное в США. Если для работы на территории США требуется получать лицензию для каждого отдельного штата, то в ЕС разрешено производить финансовые операции, получив лицензию лишь в одной из стран союза.

Напомним, что в августе этого года на фоне кризиса в Греции, который спровоцировал рост биткоин-трафика, криптовалюта поднялась до 280$. После чего она рекордно обвалилась до 209$ из-за дебатов по изменению блока реестра. Разрешение этого вопроса позволило биткоину вернуться на отметку 240$.

Оставить отзыв

1 + 14 =