Сможет ли Евросоюз контролировать пользователей криптовалют?

Bitcoin Европейский Союз вполне серьезно намерен работать над созданием базы данных, благодаря которой криптовалютный кошелек будет привязан к реальной личности владельца. Это намерение обосновывается главным образом ростом террористических атак и, соответственно, вопросами безопасности. По мнению некоторых чиновников ЕС, именно посредством криптовалют осуществлялось инвестирование большинства случаев терроризма.

Действующий порядок осуществления транзакций таков, что можно без проблем проводить переводы криптовалют между кошельками и не переживать за раскрытие своих персональных данных. Эксперты и представители электронных сервисов, работающих с биткоинами, обоснованно замечают, что наличие сведений о зарегистрированных пользователях криптовалютных кошельков никак не может вывести «из тени» тех, кто регистрироваться не пожелает.

Ричард Кол, который является членом совета Bitcoin Wednesday, высказал мнение о том, что для выявления подозрительных операций нужно использовать более глубокое исследование, а не столь очевидные действия, как регистрация пользователей. Единственное, чем может помочь подобное нововведение, — это легализация биткоинов и прочих подобных валют на территории Евросоюза.

Оставить отзыв

двадцать + 5 =