eBay закрыл сервис доставки в день продажи

eBayИнтернет-аукцион eBay сообщил о закрытии сервиса еВay Now , в рамках которого покупатели получали товар в день оформления заказа.

В компании прокомментировали свое решение тем, что данная услуга предоставлялась в рамках эксперимента по изучению рынка и на данный момент он завершен. Сервис еВay Now работал в сети магазинов GNC и AutoZone, которые находятся в Чикаго, Нью-Йорке, Далласе и Сан-Франциско.

Результаты показали, что транспортные и логистические подразделения еВay вполне способны справиться с быстрой доставкой даже при больших объемах продаж. Но, как показал финансовый анализ работы проекта, даже крупные торговые сети испытывают финансовые трудности с его обеспечением, а для небольших онлайн-магазинов такая услуга экономически нецелесообразна.

Параллельно проводился опрос клиентов, которые приняли участие в тестировании еВay Now. Для них не столько важна скорость доставки, сколько ее стоимость. Если клиенту предложить выбор между платной доставкой в день покупки и бесплатной в течение 2-3 дней со дня оформления заказов, то подавляющее большинство выберет именно второй вариант.

Опираясь на результаты тестирования, компания решила закрыть сервис еВay Now. Также будут закрыты проекты Motors, Fashion и Valet, а их функции, которыми клиенты пользовались чаще всего, будут включены в интерфейс официального приложения от еВay.

Напомним, что после разделения еВay и PayPal на отдельные компании интернет-аукцион испытывает серьезные финансовые трудности. За последний отчетный квартал 2015 г. чистая прибыль уменьшилась в 8 раз в сравнении с тем же периодом 2014 г.

 

Оставить отзыв

2 + 12 =