Доступна оплата штрафов ГИБДД по СМС через Яндекс.Деньги

Яндекс.Деньги штраф по смсТеперь пользователи Яндекс.Денег смогут оплатить штраф из ГИБДД, просто ответив на СМС от платежной системы.

Чтобы настроить автоматическую оплату штрафов, нужно иметь зарегистрированный аккаунт в платежной системе Яндекс.Деньги. Дополнительно нужно зарегистрироваться на официальном сайте системы в качестве участника программы для водителей. Для этого понадобится указать номера регистрационного свидетельства на машину и водительских прав.

Если вы получите штраф, то сразу после внесения информации о нем в электронную базу ГИБДД эти данные будут скопированы на сервер Яндекс.Денег. Система постоянно отслеживает информацию в официальной базе данных касательно своих клиентов. После чего она пришлет вам СМС с уведомлением о выписанном штрафе и его сумме.

Изначально данная функция работала только в режиме оповещения, а для оплаты нужно было зайти в интернет и перевести средства через сайт или приложение Яндекс.Деньги. Но теперь платежи стали автоматическими и в сообщении содержится код подтверждения для оплаты. Этот код следует переслать обратно на служебный номер и с электронного кошелька водителя будет списана необходимая сумма в пользу ГИБДД. Если средств на электронном кошельке недостаточно, тогда деньги на штраф снимут с банковской карты, прилепленной к аккаунту в платежной системе.

Оставить отзыв

20 − 15 =