Citi Research опубликовало отчет о Bitcoin

КриптовалютаАналитическое подразделение Citi Research, которое входит в международную финансовую корпорацию CitiGroup, опубликовало отчет о криптовалюте и перспективах данной технологии.

Из этого доклада можно выделить следующие моменты:

  • Во-первых, Bitcoin и другие криптовалюты не представляют реальной угрозы для банковской системы и фиатных валют. Наоборот, данная технология скорее является дополнением к существующей финансовой системе, и ее использование позволит получить целый ряд преимуществ.
  • Во-вторых, криптовалюта открывает отличную перспективу в освоении новых рынков и привлечении дополнительных клиентов. Одним из таких рынков можно назвать переводы в формате M2M.
  • В-третьих, Bitcoin может быть применен для стимулирования экономики развивающихся стран. Он может стать отличной альтернативой платежным системам там, где они еще слаборазвиты.

Citi Research в своем исследовании пришло к выводу, что криптовалюты не угрожают действующим платежным сервисам. К примеру, самым дешевым сервисом трансграничных переводов является не Bitcoin, а британская компания TransferWise. Что же касается вопросов предоставления различных услуг, гибкости работы на рынке, скорости обработки платежей и других направлений, то традиционные платежные системы совершенно не уступают Bitcoin и могут конкурировать с ним на равных.

Также в отчете сказано, что самыми перспективными криптовалютными сетями являются Bitcoin, Ethereum и Ripple.

Оставить отзыв

5 × 2 =