Будет ли Samsung Pay в Gear S2?

Samsung Gear S2Состоялся официальный релиз новых «умных» часов Samsung Gear S2, которые, помимо другой технической начинки, оснащены NFC-чипом для бесконтактных платежей. В связи с этим многие задаются вопросом, будут ли новые смарт-часы от Samsung поддерживать брендовую платежную систему Samsung Pay.

Во время официальной презентации директор IT-департамента компании рассказал, что новые Gear S2 – результат двухлетней работы компании и новое слово в сфере носимой электроники. Но при этом он ни словом не обмолвился о Samsung Pay, официальный запуск которой состоялся всего месяц назад.

Известно, что Samsung Pay является универсальной мобильной платежной системой, которая поддерживает как современные бесконтактные платежи через NFC-чип, так и ставшую уже классической магнитную технологию. В своей конструкции Gear S2 имеет чип для работы с бесконтактными терминалами, но будет это собственная платежная система или другой мобильный кошелек, пока неизвестно.

Напомним, что владельцы Apple Watch гораздо активнее используют фирменную платежную систему Apple Pay, чем хозяева iPhone 6.

 

 

Оставить отзыв

шестнадцать − 13 =