Пользователи интернета смогут получать bitcoin за просмотр рекламы

Новый браузер BraveСкоро в сети должен появиться новый браузер Brave, за просмотр рекламы в котором пользователи будут получать вознаграждение в криптовалюте.

Отличительная особенность браузера Brave заключается в том, что в нем полностью заблокированы все рекламные окна. Кроме этого, пользователям обещают максимальный уровень безопасности и высокую производительность.

Рекламодателям придется заплатить за то, что их объявления (в любом формате) будут показываться пользователям Brave: из этой суммы разработчик браузера получит 30%, сайту, через который будет вестись трансляция, достанется 55% и 15% поступят на bitcoin-кошелек пользователя.

Чтобы получать вознаграждение за просмотр рекламы, нужно создать электронный кошелек в криптовалюте и предоставить системе свои персональные данные для идентификации. Если пользователь решит сохранить анонимность, его 15% поступят на счет сайта, на котором проходил показ рекламы.

Показ рекламы будет вестись по принципу контекстной, с максимальной ориентацией на целевую аудиторию. То есть пользователь сайта не сможет просто брать и смотреть объявления ради пассивного заработка.

Разработку браузера Brave ведет Брендан Айк, который известен тем, что создал открытый язык веб-программирования JavaScript и основал компанию Mozilla – этот бренд известен всему миру благодаря одноименному браузеру. С учетом того, кто возглавляет работу над проектом, многие эксперты уже прочат Brave большое будущее.

Оставить отзыв

2 − 1 =