Яндекс.Деньги теперь доступны на gosuslugi.ru

Портал gosuslugi.ruСамый крупный российский официальный портал gosuslugi.ru, через который проходит большинство онлайн-платежей за услуги, предоставляемые государством, подключил платежную систему Яндекс.Деньги как средство оплаты.

Чаще всего через gosuslugi.ru оплачивают штрафы ГИБДД, а также различные пошлины в виде комиссии на оформление водительского удостоверения, восстановление паспорта, оформления загранпаспорта. Также через этот сайт можно заплатить налоги, если человек получил дополнительный доход не по основному месту работы или является индивидуальным предпринимателем.

Для оплаты через Яндекс.Деньги на портале gosuslugi.ru необходимо иметь аккаунт в данной платежной системе, средства переводятся с онлайн-кошелька или привязанной к нему карте. Воспользоваться этой услугой можно с обычного ПК, с ноутбука или с мобильного устройства, на которое следует предварительно установить платежное приложение от Яндекса.

Яндекс.Деньги уже давно практикуют оплату различных услуг без входа в аккаунт платежной системы или вообще без его наличия. Достаточно просто зайти на сайт и ввести номер своей банковской карты, а платеж подтвердить через номер мобильного. Будет ли подключен аналогичный функционал к сайту госуслуг, пока не сообщается.

Оставить отзыв

пять × 1 =