Теперь через Яндекс Деньги можно переводить средства в отделения Western Union

Western UnionВ пресс-службе Яндекс Денег презентовали старт нового сервиса для переводов денежных средств за границу. Это совместный проект с американской системой денежных переводов Western Union.

Чтобы отправить платеж, нужно будет зайти в личный кошелек на Яндекс Деньгах или зарегистрироваться в системе. Затем средства, доступные на онлайн-кошельке или привязанной к нему банковской карте, можно будет перевести в любое из действующих отделений Western Union, которые на данный момент открыты в 200 странах мира.

При оформлении транзакции отправитель выберет нужное ему заграничное отделение и укажет желаемую валюту из доступных в данном отделении согласно законодательства страны получателя. В личном кабинете отправителю будет доступна вся информация по проводимой сделке, а именно – курс конвертации и комиссия за выполнение операции. Они будут зависеть от валютного курса на момент оформления перевода, а также от страны получателя.

В квитанцию обязательно вносятся паспортные данные адресата. После завершения оформления пользователь получит уникальный код подтверждения, которые следует сообщить адресату. Адресат сможет забрать перевод, предъявив паспорт и правильный код подтверждения.

Оставить отзыв

два + тринадцать =